Как выбрать и купить морскую соль

На сегодняшний день выбор разнообразных видов соли очень велик. Как купить морскую соль для ванн хорошего качества, обладающую необходимыми лечебными и профилактическими свойствами?

 

Настоящая качественная морская соль производится при малейшем участии человека. Не применяется ни механическая техника, ни вываривание соли из морской воды при помощи кипячения.

 

Обращайте внимание на состав, который указан на пачке. Избегайте химических составляющих. Единственным исключением могут быть безопасные красители.

 

Лечебные свойства соли зачастую усиливают экстрактами лекарственных растений и эфирными маслами. Особенно выраженное воздействие на организм оказывает морская соль с экстрактами таких трав, как лаванда, ромашка или череда. Если вы хотите расслабиться после утомительного рабочего дня, выбирайте соль с экстрактом лаванды. Морская соль с экстрактом череды и ромашки помогают решить некоторые дерматологические проблемы. Для поддержания здоровья в целом подойдут хвойные концентраты и эликсиры, в состав которых входит морская соль с эфирными маслами деревьев хвойных пород.

 

Ну и, само собой, покупайте морскую соль для ванн в специализированных магазинах и аптеках. Выбирайте известные марки.

Каталог